Найти по формуле периметра прямоугольника сторону а, если р=122, в=34


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.

Р=122

b=34

a - ?

Решение:

P=2(a+b) ⇒

122=2(а+34)

122=2a+68

54=2a

2а=54

а=54:2

a=27

Отвечает Султаншарбат Индра.

P=122

b=34

P=2(a+b)

a=P/2-b

а=122/2-34=27