Ребят,помогите решить :)   Найдите пятнадцатый член арифметической прогрессии,если 

a2=-6, a3=-2

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

а3-а2=-2+6=4,это разность

а1=а2-разность=-10

а15=а1+d(15-1)=-10+4*14=46