В чемпионате по гимнастике участвуют 40 спортсменок: 11 из Чехии, 15 из Словакии, остальные- из

Австралии. Порядок в котором выступают гимнастки определяется жребием. Найдите вероятность того что спортсменка, выступающая первой окажется из Австралии.

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Я думаю так.

Пусть  A -событие, что заключается в появлении спортсменки из Австралии.

Всех спортсменов n = 40, а событий, которые сприяют событию А,

m = 40 - (11 + 15) = 14.

Поэтому вероятность события А равен P(A) = m/n = 14/40 = 7/20 = 0.35

Отвечает Кислова Елизавета.

16на 40, ноя  точно не знаю ....