В чемпионате по гимнастике 40 спортсменок: 11 из Чехии, 15 из Словакии, остальные - из Австрии.

Порядок, в котором выступают гимнастки, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсменка, выступающая первой, окажется из Австрии

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.

Найдем всего количество спортсменок из Автсралии: 40-11-15=14

Вероятность того, что спортсменка по жребию попадет из Австралии: 14/40=7/20