Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5 т пришлось сделать 12 рейсов. сколько рейсов

необходимо сделать автомашине грузоподъемностью 9 тонн для перевозки этого груза. решение в пропорциях

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

7,5:9=х:12

7,5*12=9х

90=9х

х=10 рейсов

ответ:10 рейсов

Отвечает Бодров Максим.
7.5 тонн-12рейсов
9тонг-х рейсов
Х=(12×7.5)÷9
Х=90÷9
Х=10
Ответ 10 рейсов.

Думаю так.