в 7ч утра из Москвы вышел поезд со скоростью 60км/ч в 13 ч следующего дня в том же направлении

вылетел самолёт со скоростью 660км/ч через сколько часов самолёт догонит поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Никита.
Поезд выехал в 7 часов утра, а самолёт в 13 часов следующего дня, значит поезд ехал сутки и ещё (13-7).1)13-7 +24 = 6+24 = 30 (ч)- проехал поезд до того, как вылетел самолёт.2) 30*60 = 1800(км)- расстояние между поездом и самолёта, на момент вылета.3) 660-60 = 600 (км/ч)-самолёт быстрее.4) 1800:600 = 3 (ч)- самолёт догонит поезд.Ответ: через 3 часа самолёт догонит поезд