из лекарственых трав-шалфея ромашки и валерианы -составили сбор,взяли их в отношения 2:5:3.какой

процент этого сбора состовляет каждая из трав 

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Виктория.

весь сбор 100%

весь сбор 2+5+3=10 частей

100:10=10 % приходится на одну часть

2*10=20% шалфея

5*10=50% ромашки

3*10=30% валерианы

=======================================