Чтобы сдать вовремя заказ артель стеклодувов должен был изготовлять в день по 40 изделии .Однако

она изготовлять ежедневно на 20 детали больше и выполнил заказ на 3 дня раньше какой был срок заказа

Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Диана.

планируемый срок заказа - х

фактическое количество дней - х-3

40+20=60 (дет.) - в день они изготавливали фактически

40*х=60(х-3)

40х=60х-180

-20х=-180

х=9 (дн.) - срок заказа