Сократите дроби, разложив сначала числитель и знаменатель на простые множители:дробь:двадцать

четыре шестнадцатых

Ответы на вопрос

Отвечает Коноваленко Елена.

24/16 = 3*8 / 2*8 сокращаем восьмерки, получаем

3/2 или 1 целая 1/2

Отвечает Тюриков Женя.

24=2*2*2*3

16=2*2*2*2

Получится 3/2