Приметер паралелограма АБСД 28 см.Знайдить сторону АД,якщо АБ=8см.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

АБ=СД=8 см

значит ВС=АД= (Р-(АБ+СД))/2= (28-(8+8))=6

 Ответ: АД=6 см