упростите выражение 1)4√2 +√50 -√18 2)√3*(2√3  +  √12) 3)(√5  -  2)в квадрате

4) (√3 - √2)(√3+√2) сравните значение выражения 3√7   и    4√5 желательно подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дмитрий.

1. 4\sqrt{2}+\sqrt{50}-\sqrt{18}=4\sqrt{2}+5\sqrt{2}-3\sqrt{2}=6\sqrt{2}

2. \sqrt{3}\cdot (2\sqrt{3}+\sqrt{12})=\sqrt{3}\cdot (2\sqrt{3}+2\sqrt{3})=\sqrt{3}\cdot 4\sqrt{3}=12

3. (\sqrt{5}-2)^2=5-4\sqrt{5}+4=9-4\sqrt{5}

4. (\sqrt{3}-\sqrt{2})(\sqrt{3}+\sqrt{2})=\sqrt{3^2}-\sqrt{2^2}=1

 

Возведем числа в квадрат:

(3\sqrt{7})^2=63

(4\sqrt{5})^2=80

3\sqrt{7}