Представьте в виде многочлена: 1)(3x-7)(2-x) 2)(2x-y)(3y-x) 3)3x(x-y)-(х+y)(3x-y)

4)(5x-1)(x+2)+(x-1)(2-5x) 5)(3x-2)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

1) 6x-3x(в квадрате) -14 +7x= 9x-14

2) 6xy-2x(в квадрате)-3y(в квадрате)+xy=7xy-2x(в квадрате)-3y

3) 3x(в квадрате)-3xy  - 3x(в квадрате)-xy+3xy-y(в квадрате)=-xy-y( в квадрате )

4)5x(в квадрате)+10x-x-2+2x-10x(в квадрате) -2+5x = -5x(в квадрате)+16x-4

5) 9x(в квадрате) + 4 -12x

Отвечает Хорошилова Анна.

1)6x-3x^2-14+7x=13x-3x^2-14

2)6xy-2x^2-3y^2+xy=7xy-2x^2-3y^2

3)3x^x-3xy-(3x^x-xy+3xy-y^2)=3x^x-3xy-3x^x+2xy+y^2=-xy+y^2

4)5x^2+10x-x-2+2x-5x^2-2+5x=10x-x-2+2x-2+5x=6x-4

5)9x^2-2*3x*2+4=9x^2-12x+4