Решите уравнение 11+3х=55+4х   и   -15-4х=-8х+45


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Егор.

4х и 11 переносим с противоположным знаком и получаем 3х-4х=55-11, -х=44, х=-44

аналогично переносим -8х и -15: 8х-4х=45+15, 4х=60, х=15

Отвечает Прус Виталий.

1)11+3х=55+4х

11-55=-3х+4х

х=-44

2)-15-4х=-8х+45

-4х+8х=15+45

4х=60

х=15