Помогите решить уравнение х+(х+7)=330


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.

x+(x+7)=330

раскроем скобки

x+x+7=0

2x+7=330

2x=330-7

2x=323

x=323:2

x=161,5

-------------------------------------

161,5+(161,5+7)=330

161,5+168,5=330

330=330

 

 

помогла?
поблагодарите!

отметьте как лучшее,а вернете 25% затраченных на задание пунктов