Решите на множестве RxR методом подстановки систему уравнений: 0,5y-3x=4,5 5x+2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Саша.

1) Выражаем x из первого уравнения и подставляем во второе:

а)x=y-1 

5(y-1)+2y=16

5y-5+2y=16

7y=21

y=3

далее подставляем у в  пункт а уравнение:

x=3-1

x=2