Х^2 + 7х -8 ≥ 0 решить неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

D=b^2-4ac=49-4*1*(-8)=49+32=81

x1=(-7+9)/2=1

x2=(-7-9)/2=-8

ответ:(-бесконечность;-8] [1;+ бесконечность)