РЕБЯТКИ,СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ!!!   в шар вписан конус, высота и радиус основания которго

соответственно равны 3см и 3корень из3 см. Найти объем шара

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Сергей.

из формулы объема конуса V = 1/3 Пr^2h получается Пr^2h =9. 
Высота(h) = r (радиус шара и конуса), потому что конус вписан в шар. Выразим радиус: r в третьей степени = 9/П. 
Подставим в формулу объема V = 4/3Пr^3 шара полученное значение: V = 4/3П 9/П=12
объем шара равен 12