(а-4)^2-2а(5а-4) а=-1/3. Упросите и решите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Даша.

a^2-8a+16-10a^2+8a = -8a^2+16 = -8(a^2-2)
при a= -1/3
-8((-1/3)^2 -2)= -8(1/9-2)= -8/9 +16 =  -8/9 + 144/9 = 136/9 = 15 1/9

я не много запуталась, но вроде верно должно быть))