определите, при каких значения k прямая y=kx имеет с графиком y=1/x ровно одну общую точку.

Помогите плиииз)

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

у=кх, у=1/х приравняем их: кх=1/х, kx^2=1, x=+-(k)^1/2

2 точки пересечения

если к=о, то одна точка пересечения, у=b парралельна асимптотам ну и при к=бесконечность, тоже одна точка пересечения