в правильной четырехугольной пирамиде sabcd k-середина ребра bc S вершина известно, что ab=7, а

sk=13/найти площадь боковой поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Софья.

используя формулу площади боковой поверхности правильной пирамиды (Sб.п.=1\2*3*а* l),а в данном случае у нас четырехугольная пирамида поэтому:Sб.п.=1/2*4*а*l
S б.п.=1/2*4*7*13=182