в правильной треугольной пирамиде SABC K-середина ребра ВС, S- вершина. известно, что AB = 4, а SK

= 21. Найти площадь боковой поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Кадаева Аминат.
Пирамида треугольная и правильная, таки образом S будет вычислять по формуле 1/2 P*апофему(высоту h)P=4*3(так как треугольник равносторонний)=12апофема нам известна sk-медиана биссектриса и высота..так как проходит в равнобедренном треугольнике..вычисляем s=1/2 *12*21=126)думаю, что так