ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА1) найдите наибоьшее значение функции y=12 корень из

2sinx-12x+3pi+3 на отрезке [0; pi/2]2)Автомобиль, движущийся в начальный момент времени со скоростью v0 = 22 м/с, начал торможение с постоянным ускорением м/с. За t секунд после начала торможения он прошёл путь (м). Определите время, прошедшее от момента начала торможения, если известно, что за это время автомобиль проехал 48 метров. Ответ выразите в секундах.3) в правильной четырехугольной пирамиде SABCD точно O- цент основания, S - вершина , SO = 9 ,BD=34 . найдите длину бокового ребра SC

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Даша.

На будущее-делайте больше пунктов за решения множества заданий

1. y'=12*sqrt(2)cosx-12

sqrt(2)*cosx=1

cosx=sqrt(2)/2

x=+-pi/4 +2pi*n

f(0)=3pi+3

f(pi/2)=12*sqrt(2)-12+3pi+3=50

f(pi/4)=12+3=15

f(-pi/4)=-12+6pi+3=10

Наибольшее значение функция принимает в точке pi/2,примерно равное 50

2.Делаю по физике

a=(v-v0)/t=-22/t

S=v0*t+at^2/2=22t-11t=11t

11t=48

t=4.36 сек

3.Основанием является квадрат

Будем искать через треугольник SOC

он прямоугольный так как там привысоте 90 градусов

OD=34/2=17

SC=sqrt(26)