Купили 1,2кг конфет и 0,8 кг печенья  За всю покупку заплатили 35,96 рИзвестно, что 1 уг

уонфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р сколько стоит 1 кг конфет  

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.

пусть х р - стоит кислограмм печения

тогда х+1,8 - кг конфет

всего

1,2(1,8+х)+0,8х=35,96

2,16+1,2х+0,8х=35,96

2х=33,8

х=16,9 р - килограмм печенья

16,9+1,8=18,7 - кг конфет