в правильной треугольной пирамиде sabc м середина ребра ав, s-вершина.известно,что bs=4,а площадь

боковой пирамиды равна 18.найдите длину РЕБРА bc

Ответы на вопрос

Отвечает Подкорытов Петр.

тк пирамида правильная то bs=cs=as=ds=4

площадь боковой стороны пирамиды =mb*sb=18     mb=18/4=4.5

ab=2mb=4.5*2=9    ab=ad=dc=bc=9