участок земли имеет прямоугольную, форму его длина1,5км, а ширина состовляет 06 длины. Лес

состовляет 30% всей площади. Определите в гектарах площадь ,занятаю лесом.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.

т.к ширина составляет 0,6 от длины => ширина участка 1.5 * 0.6 = 0.9 км

найдем площадь всего участка 1.5 * 0,9 = 1,35 км.кв.

найдем 30% от площади : 1,35 * 0,3 = 0,405 км.кв.

переведем км.кв. в га. : 1 км.кв. = 100 га. => 0.405 км.кв. = 40,5 га.

как то так))