Найти корни уравнения.(х-6)В квадрате=(7-х)В квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Уткова Алина.

(x-6)^2=(7-x)^2
x^2-12x+36-49+14x-x^2=0

x^2-12x-13+14x-x^2=0

x^2+2x-13-x^2=0

2x-13=0

x=13/2
x=6.5