Помогите пожалуйста!Сколько нулей имеет функция y=16+x^4?


Ответы на вопрос

Отвечает Маркив Анна.

Нули функции, значения х, при которых у=0. Тоесть

16+x^4=0

x^4=-16

Нет решений.

 

Функция нулей не имеет. 

Отвечает Тамашевич Дана.

y  =  16+x^4

Нули  функции  -  это  значение  аргумента,  при   которых  функция  равна  нулю.

y=0  ----->  16+x^4  =  0   ---->  x^4  =  -16   нет  решения  так  как  x^4  >=  0    при    любом   х.

 

Ответ.    Ф-ия  нулей   не  имеет.