Определить объем шара, если радиус 20 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

объем шара вычисляется по формуле:

V=4/3*πr³

V=4/3*π*20³=32000π/3см³

ответ: 32000π/3см³