Решите задачу с ПОЛНЫМ решением и объяснением. Длина окружности 3,5 дм. Чему равно длина второй

окружности, у которой диаметр составляет 5\7 диаметра первой окружности.?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
Длина окружности = Пиd
3,5 = 3.14 * d
d1 = 3,5 : 3,14
d1 = 350/314
d2 = 350/314 : 7 * 5 = 250/314
Длина второй окружности = 3,14 * 250/314 = 2,5
Ответ: 2,5дм - длина второй окружности