Постройте график функций:   1)у=х²+2х-3 2) у=2х²+х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
Существует много метод построения парабол.Вас должны были научить одному из нескольких.Я напишу как учили нас.
1)Выделим квадрат:  (x^{2} +2x+1)-3-1=(x+1)^2-4=>смещение на 1 влево (абсцисс),4 вниз(ординат).
2) 2(x+1/4)^2-3 \frac{1}{8} Парабола расширяется.