Помогите пжлРешите систему уравнений:х-у=4у/2=х/5


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
Х-у=4
у/2=х/5
домножаем второе уравнение на 10
х-у=4
5у=2х

х=4+у
5у=8+2у

х=4+у
у=2  \frac{2}{3}

х=6  \frac{2}{3}
у=2  \frac{2}{3}