Hno3-ca no3 2-caco3-cacl2-AgCl - написать уровнение реакции


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Юлия.
2HNO3+CaCO3=H2O+CO2+Ca(NO3)2
Ca(NO3)2+Cs2CO3=CaCO3+2CsNO3
CaCO3+2HCl=H2O+CO2+CaCL2
CaCl2+2AgNO3=2AgCl(осадок)+Ca(NO3)2