3sin квадрат  х + 2sin x - 8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иконников Ваня.
Через замену:
sinx=t, -1<=t<=1
3t^2 + 2t - 8 =0
D=4+4*8*3 = 100 >0 - два различных корня
t1 = -2 < -1 - не удовл. условию замены
t2= 8/6 = 4/3 > 1 - не удовл. условию замены.
Уравнение не имеет корней.