Для каждого из данных линейных уравнений найлите значение х, соответствующее заданному значению у.

   а)4х+7у-12=0, если у= - 4; б)23х-9х+5=0, если у= - 2; в)5х-3у-11=0, если у=3; г)2х+4у+9=0, если у=1;

Ответы на вопрос

Отвечает Вялова Алёна.
А) 4x+7y-12=0; y= - 4;
4x+7*(-4)-12=0
4x-28-12=0
4x =40
x =10
б) 23x-9x+5=0, y=- 2;
23x+18+5=0
23x=-23
x=-1
в) 5x-3y-11=0, y=3;
5x-3*3-11=0
5x=20
x=4
г) 2x+4y+9=0; y=1
2x=-13
x=-6,5