из А в В выехал автобус со скоростью 40км/ч. Через 4 ч из В в А выехал автомобиль со скоростью

60км/ч. Расстояние от А до В равно 250 км.На каком расстоянии от А автомобиль и автобус встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.
60*x=Путь пройденный автомобилем
40*x=Путь пройденный автобусом с мента выхода автомобиля ему на встречу
250-(40*4)=90
60*х+40*х=90
100х=90
х=0.9ч.=54 мин.
40*0.9=36(км)
60*0.9=54(км)
160+36=196(км)-от пункта А до встречи.