Из А в В выехал автобус со скоростью 40 км/ч. Через 4 часа из В в А выехал автомобиль со скоростью

60км/ч. Расстояние от А до В равно 250 км.На каком расстояние от А автомобиль и автобус встретились??????

Ответы на вопрос

Отвечает Чикурова Ульяна.

1)40*4=160 км проехал автобус до выезда автомобиля

2) 250-160=90 км осталось проехать до встречи

3)40+60=100 км/час скорость сближения

4)90:100=0,9 часа через сколько встретятся

5)0,9*40= 36 км проедет автобус до встречи

6)160+36= 196 км расстояние от А

==========================================