Первую треть пути автомобиль ехал со скоростью 80 км/ч, а остальной путь – со скоростью 90 км/ч.

Найдите среднюю скорость автомобиля. Ответ дайте в км/ч.   В ответе  написано 86,4

Ответы на вопрос

Отвечает Илясов Саша.
(80*1+90*2):3=(80+180):3=260:3=86,6