2^x+2^2-x=5 решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кехаев Даня.
2^x + 2^(2-x) = 5
2^x + 4 / 2^x - 5 = 0
2^(2x) - 5*2^x + 4 = 0
Квадратное уравнение относительно 2^x > 0 при любом х.
(2^x - 1)(2^x - 4) = 0
1) 2^x = 1, x1 = 0
2) 2^x = 4, x2 = 2
Отвечает Вахитов Родион.
Ответ: x = 0; x = 2 если что-то не понятно, спрашивай. Пока я здесь.