Как перевести 1) 1ч15мин 2) 2ч45мин в дробь?


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1) 15 мин - это четверть часа (1\4)
1ч15мин=1  \frac{1}{4} ч=1.25 ч
2) 45 мин= 3\4 ч
2ч45мин=2  \frac{3}{4} ч=2.75 ч
Отвечает Смирнов Евгений.
60 минут-час
1)  \frac{75}{60}
2)  \frac{165}{60}