Решите уравнение : 1)9х(в квадрате)-6х+1=0 2)4х(в квадрате)+4х+1=0 помогите пожалуйста 


Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.
1) 9x2-6x+1=0
D=(-6)2-4*9=36-36=0
x=6/18=1/3
2)4x2+4x+1=0
D=4в кв-4*4=16-16=0
x=-4/8=-1/2