Из формулы 1/у=1/а-1/в выразить а


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
1/у=1/а-1/в
1/а=1/у+1/в
а=1:(1/у+1/в) или можно записать дробью:    1
                                                                ________
                                                                1/у+1/в