Помогите пожалуйста:) Расстояние между двумя железнодорожными станциями A и B равно 300 км. От

станции А по направлению к B вышел пассажирский поед. Одновременно навстречу ему из B вышел электропоезд, скорость которого на 30км/ч меньше скорости поезда. Они встретились через 2 часа на разъезде. На каком расстоянии от A и от B находится разъезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
Смотри ответ во вложении

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.
X- скорость пас. поезда; x-30 - скорость электропоезда.
2x + 2(x-30)=300   4x=360 x=90 
90*2=180 км ( от А   )и (90-30)*2=120 км (от В)