Ребят,помогите,пожалуйста)расстояние между двумя железнодорожными станциями А и В равно 300км. От

станции А по направлению к В вышел пассажирский поезд. Одновременно навстречу ему из В вышел электропоезд ,скорость которого на 30 км.ч меньше скорости поезда. Они встретились через 2 ч на разъезде.на каком расстоянии от А и от В находится разъезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Порсин Данил.

Пусть х расстояние от пункта А до разъезда
тогда х/2- cкорость скорого поезда
х/2-30 скорость пассажирского
(x/2-30)*2+x=300
x-60+x=300
2x=360
x=180
300-180=120
ответ разъезд находится на расстоянии 180 км от А и 120 км от В
Поставьте "Лучшее" пожалуйста.

Отвечает Кушик Стефан.

Точно такая же проблема =__=