Бассейн наположится водой через две трубы за 6 часов. Если вода поступает в бассейн только из

первой трубы, то он наполнится за 10 часов. За какое времонт наполнится бассейн, если вода будет поступать только из второй трубы.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Владимир.

Он наполнится из 2 трубы, за 10 часов

Отвечает Уханов Дима.

В бассейне N литров
6x+6y=N
10x=N
6x+6y=10x
6y=4x
y=4x/6= \frac{4}{6} x
N=10x=10:4/6=10*6/4=60/4=15 часов будет наполнятся из второй трубы