ЗАДАЧА РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Расстояние между двумя железно дорожными станциями А и В равно 300 км.

От станции А по направлению к станции В вышел пассажирский поезд.Одновременно навстречу ему от станции В вышел электро поезд,скорость которого на 30 км/ч меньше скорости пассажирского поезда. Они встретились через 2 ч на разъезде. На каком расстоянии от А и от В находится разъезд.

Ответы на вопрос

Отвечает Каткенова Сандугаш.
Пусть х скорость электропоезда, тогда скорость пассажирского 30+хвстретились через  2 часа , расстояние 300 км (х+х+30)*2=3004х+60=3004х=300-60х=240:4х=60 км час скорость  электропоезда,60+30=90 кмчас скорость пассажирского поезда проверь 60*2+90*2=120+180=300