Найдите значение выражение:(х-3)(х+4)-(х+2)(х+5) при х=-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямова Зилия.
(x-3)(x+4)-(x+2)(x+5)=  (x^{2}+4x-12)-( x^{2}+5x+2x+10)=  x^{2}+4x-3x-12- x^{2}-5x-2x-10=-6x-22
При x= - \frac{1}{6} , то -6x-22=  \frac{6}{6}-22=1-22 =-21