1целая1/8 -2целых1/4 -2


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Алина.
1  1/8 -2 1/4 -2 = 9/8 - 9/4 - 2 = 9* (1/8 -1/4) - 2 = 9 * (1-2) /8 -2 = -9/8 - 2 =
 = - 1 1/8 -2 = - 3 1/8   или  - 1 - 125*1/126*8 = -1 - 0.125 = - 1.125
Отвечает Кириченко Егор.


1 1/8-2 1/4-2=7/8

1) 2 1/4-2=2 1/4-1 4/4=1 5/4-1 4/4=1/4

2) 1 1/8-1/4=1 1/8-2/8=9/8-2/8=7/8