Система x-2y=4 xквадрат -3y-2yквадрат =8


Ответы на вопрос

Отвечает Лингер Денис.
 \left \{ {{x-2y=4x^2} \atop {-3y-2y^2=8}} \right.  \\  \\ -2y^2-3y-8=0 \\ 2y^2+3y+8=0 \\ D=9-64=-55
Дискриминант <0 решений нет

одно из уравнений системы не решается => решения всей системы нет