Трое медвежат накачали на пасеке меда. 7 бочек они наполнили медом доверху, 7- наполовину и 7

остались пустыми.  Как можно поделить бочки, чтобы у каждого медвежонка было одинаковое количество меда и одинаковое количество бочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Боботков Виктор.
пусть в каждом бочонке по 2 литра меда. получим 21 литр меда (2*7 + 2*7/2 = 14+7=21) то есть каждому должно достаться по 21/3 = 7 литров меда бочек всего 7*3=21, то есть снова каждому должно достаться 7 бочек I - 2+2+1+1+1+0+0 II - 2+2+2+1+0+0+0 III = 2+2+1+1+1+0+0   проверяем всего меда = 21, бочек = 7+7+7 =21 все сходится