Решить уравнение: 1-7(4+2х)=-9-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Денис.
1-7(4+2x)=-9-4x
1-28-14x+9+4x=0
-10x-18=0
-10x=18
x=-1.8
Отвечает Мамаев Максим.
1-28-14х=-9-4
-27-14х=-9-4х
-14х+4х=-9+27
-10х=18
х=18:(-10)
х=-1.8